Gehörlosen-Sportverein Recklinghausen 1952 e.V.
 

Hauptverein - Sportler/in und Mannschaft des Jahres

Sportlerin des Jahres

Jahr

Namen

Abteilung

1985

Keine Ehrung

Keine Ehrung

1986

Ingrid Franzrahe

Tennis

1987

Sabine Mathis

Leichtathletik

1988

Petra Zimmer

Tennis

1989

Ingrid Franzrahe

Tennis

1990

Keine Ehrung

Keine Ehrung

1991

Keine Ehrung

Keine Ehrung

1992

????

????

1993

Keine Ehrung

Keine Ehrung

1994

????

????

1995

Keine Ehrung

Keine Ehrung

1996

Andrea Skowronek

Tennis

1997

Keine Ehrung

Keine Ehrung

1998

Sigrid Gessner

Badminton

1999

Claudia Pelcz 

Dart

2000

Ursula Köster

Dart

2001

Ursula Köster

Dart

2002

Tanja Braun

Badminton

2003

Ursula Köster

Dart

2004

Laura-Kathrin Hesseln

Leichtathletik

2005

Kerstin Tewes

Dart

2006

Nadine Frey

Dart

2007

Laura Bovermann

Tennis

2008

Laura-Kathrin Hesseln

Tennis

2009

Laura-Kathrin Hesseln

Tennis

2010

Andrea Reuter

Tennis

2011

Keine Ehrung

Keine Ehrung

2012

Keine Ehrung

Keine Ehrung

2013

Andrea Reuter

Tennis

2014

Keine Ehrung

Keine Ehrung

2015

Keine Ehrung

Keine Ehrung

2016

Laura Schain

Tennis

2017

Laura-Kathrin Hesseln

Tennis

2018

Nicole Piepke

Triathlon

2019

Laura-Kathrin Hesseln

Tennis


                                                                Sportler des Jahres

Jahr

Namen

Abteilung

1985

Jörg Hesseln

Handball

1986

Torsten Vontheim

Tennis

1987

Jörg Hesseln

Handball

1988

Wolfgang Skowronek

Fußball

1989

Wolfgang Skowronek

Fußball

1990

Wolfgang Dohm

Handball

1991

Elftoris Hatzinikolau

Fußball

1992

????

????

1993

Keine Ehrung

Keine Ehrung

1994

????

????

1995

Jörg Schilinski

Tennis

1996

Wolfgang Skowronek

Tennis

1997

Gerd Thyret

Tennis

1998

Jörg Schilinski

Tennis

1999

Jörg Schilinski

Tennis

2000

Hans-Herbert Köster

Dart

2001

Jörg Hesseln

Leichtathletik

2002

Gerd Thyret

Tennis

2003

Hans-Herbert Köster

Dart

2004

Jörg Hesseln

Leichtathletik

2005

Hans-Herbert Köster

Dart

2006

Gerd Thyret

Tennis

2007

Gerd Thyret

Tennis

2008

Jörg Hesseln

Leichtathletik

2009

Gerd Thyret

Tennis

2010

Nuri Gündüz

Fußball

2011

Hans-Herbert Köster

Dart

2012

Pascal Adam

Fußball

2013

Pascal Adam

Fußball

2014

Frank Gocke

Dart

2015

Mike Grudzinski

Tennis

2016

Gudio Grobert

Dart

2017

Jallal Nouali

Fußball

2018

Mario Schröder

Triathlon

2019

Mario Schröder

Triathlon


                                                                Mannschaften des Jahres

Jahr

Abteilung

1985

Altherren-Handball

1986

Damen-Tennis

1987

Herren-Handball

1988

Herren-Handball

1989

Herren-Handball

1990

Herren-Handball

1991

Herren-Handball

1992

Herren-Handball

1993

Keine Ehrung

1994

Herren-Handball

1995

Herren-Tennis

1996

Herren-Tennis

1997

Herren-Tennis

1998

Herren-Dart

1999

Senioren-Doppel-Tennis

2000

Senioren-Fußball

2001

Senioren-Handball

2002

Senioren-Fußball

2003

Senioren-Doppel-Tennis

2004

Senioren-Doppel-Tennis

2005

Jugend-Fußball

2006

Herren-Doppel-Dart

2007

Damen-Tennis

2008

Herren-Mannschaften-Tennis

2009

Herren-Mannschaften-Tennis

2010

Jugend-Fußball

2011

Senioren-Fußball

2012

Herren-Fußball

2013

Herren-Dart

2014

Herren-Fußball

2015

Senioren Ü40 -   Fußball

2016

Mixed-Tennis

2017

Damen-Doppel-Tennis

2018

Damen-Traithlon

2019

Damen-Traithlon


 
E-Mail
Instagram